Лента новостей
05.06.2020

Роспотребнадзор Забайкалья не планирует открывать базы отдыха

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю не планирует открывать базы отдыха в регионе. Об этом 5 июня во время прямой трансляции в соцсетях рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев. Он подчеркнул, что ко всем ограничениям нужно отнестись с понимаем, поскольку уровень заболевших в регионе о сих пор остаётся высоким. За сутки с 4 по 5 июня в Забайкалье выявлены 77 новых случаев заражения COVID-19. Общее число больных превысило 1300, умерли от коронавируса 26 забайкальцев.

«По словам вице-премьера, краевой Роспотребнадзор пока не видит оснований для открытия баз отдыха. Гостиницы же в регионе работают для ограниченного круга лиц – командировочных и вахтовиков», – передаёт информационный портал zabnews.ru.

Забайкальская «ОПОРА РОССИИ» многократно обращалась в различные инстанции, в том числе направляла письма губернатору Забайкальского края и главному санитарному врачу региона, аргументировано доказывая, что организованная со всеми мерами предосторожности работа баз отдыха не только не ухудшит эпидемологическую ситуацию, но и создаст особо благоприятные условия для самоизоляции забайкальских семей. Однако на все обращения ответ был один: чиновники заявляли, что снятие ограничений в данной сфере не представляется возможным. Предлагаем вам ознакомиться с ответом главы краевого Роспотребнадзора.

Подробнее об аргументах  ЗРО «ОПОРА РОССИИ» в отношении деятельности баз отдыха, читайте в материале ««Надежда» умирает не последней»

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top