Лента новостей
19.04.2021

Руководители крупного бизнеса Забайкалья встретились с предпринимателями

Мероприятие проведено министерством экономического развития Забайкальского края при активном участии "ОПОРЫ РОССИИ" и других деловых сообществ. В центре внимания встречи было участие малого и среднего бизнеса Забайкалья в закупочных процедурах. Подробности сообщает Официальный портал Забайкальского края:

На одной площадке возможность диалога получили десять ключевых промышленных компаний, таких как ГРК «Быстринское», «Хиагда», «Байкалруд» и другие. Рассказать потенциальным партнерам о своих услугах пришли более 50 представителей малого и среднего бизнеса — владельцы строительных фирм, пекарен, ресторанов, торговых и клининговых компаний.

«Год назад мы посетили подобную встречу и в итоге заключили сразу несколько договоров с малым бизнесом региона. Работаем с ними до сих пор. Предприниматели Забайкалья в 2020 году оказали нашей компании услуг на 2,5 миллиарда рублей. Сегодня мы тоже пришли за результатом, новыми контактами», — рассказала заместитель директора «Байкалруд» Елена Антонова.

Иначе дела обстоят у АО «Разрез Харанорский». Угледобывающее предприятие пользуется предложениями компаний самых разных городов страны, крайне редко это фирмы Забайкалья. Ими охвачено всего 15% от возможных 100% услуг.

«Проблема незначительного привлечения малого бизнеса к работе с крупным сектором экономики, в частности, с горно-обогатительными комбинатами, сохраняется. И мы работаем в этом направлении, стирая преграды для представителей для всех участников этого взаимовыгодного процесса. Эффект есть, предприниматели это чувствуют», — объяснил зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

На встрече были достигнуты новые договоренности о сотрудничестве. Предприниматели по приглашению представителей крупного бизнеса в ближайшее время посетят ГОКи, прииски и рудники для обозначения дальнейшей уже совместной работы.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top