Лента новостей
06.10.2020

Шесть конкурсов субсидий объявила мэрия Читы

Администрация городского округа «Город Чита» объявила о проведении шести различных конкурсных отборов среди субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных в установленном законом порядке в качестве налогоплательщиков и осуществляющих свою деятельность на территории городского округа «Город Чита», по предоставлению субсидий на возмещение части затрат. Все четыре конкурса стартуют 7 октября 2020 года и продлятся 3 недели.

Муниципальные власти готовы возместить затраты предпринимателей:

  1. На получение кредитов (на строительство, приобретение и модернизацию оборудования и пополнение оборотных средств на финансово-хозяйственную деятельность). Субсидированию подлежат кредиты, полученные в течение трёх лет, предшествующих дате объявления конкурса. Размер субсидии составляет 3/4 ключевой ставки Банка России (4,25%). Судя по всему, речь про 3,18%. Подробнее читайте по ссылке.
  2. На покупку или модернизацию производственного оборудования (за 3 прошедшие года) и компьютерной техники (за 1 год). Размер субсидии — 25% от суммы затрат. Подробнее читайте по ссылке.
  3. На приобретение программного обеспечения (1 год), в том числе расходы по адаптации, настройке, модификации и сопровождению программного обеспечения. Размер субсидии — 30% от суммы затрат. Подробнее читайте по ссылке.
  4. На организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста по уходу и присмотру за детьми (в т.ч. на приобретение и аренду помещений, приобретение оборудования, детской мебели и хозяйственного оборудования). Размер субсидии — 25% от суммы затрат. Подробнее читайте по ссылке.
  5. На проведение маркетинговых исследований, разработку и размещение рекламы в целях продвижения товаров, работ, услуг в размере 50% от суммы документально подтвержденных затрат. Подробнее читайте по ссылке.
  6. На обучение по программам лицензированных образовательных организаций, связанным с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров. Размер субсидии — 50% от суммы затрат. Подробнее читайте по ссылке.

Субъекты малого и среднего предпринимательства, заинтересованные в получении субсидии, с 07 октября 2020 года по 28 октября 2020 года должны предоставить в управление экономики администрации городского округа «Город Чита» (г. Чита, ул. Бутина, д. 39, каб. № 103) заявку на участие в конкурсном отборе и пакет документов. Перечень конкурсных документов вместе с формой заявки размещены на официальном сайте поддержки малого и среднего предпринимательства города Читы www.mbchita.ru в разделе «Конкурсы».

 

 

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top