Лента новостей
05.10.2020

Собрано более 1000 подписей за снижение налогов в Забайкалье

Представители малого и среднего бизнеса из разных районов Забайкальского края завершили сбор подписей под обращением к Губернатору Забайкальского края, председателю Законодательного собрания Забайкальского края, Уполномоченному по защите прав предпринимателей Забайкальского края и Главному федеральному инспектору по Забайкальскому краю с просьбой пересмотреть системы налогообложения в виде Патента и ставки по Упрощенной системе налогообложения в связи с отменой ЕНВД. Всего было собрано более тысячи подписей.

Текст обращения предпринимателей, вызванного скорой отменой налогового режима ЕНВД, уже был опубликован на сайте 75opora.ru

в нём приводятся примеры снижения ставок по налогам УСН и ПСН в других регионах России и предлагается последовать им. «В противном случае с 1 января налоговая нагрузка вырастет в 3 и более раза», — говорится в обращении.

Автор текста председатель «Союза предпринимателей Забайкальского края», член «ОПОРЫ РОССИИ» Элла Андреева подчеркнула, что для многих бизнесменов данные условия неприемлемы. «Они приведут к закрытию торговых точек, а это снижение налоговых поступлений в бюджеты разных уровней», — заявила Элла Андреева, слова которой приводит сайт регионального Министерства экономического развития.  Руководитель ведомства зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев в ответ на это выразил надежду, что сроки отмены ЕНВД ещё возможно скорректировать:

«Предлагаем от министерства экономического развития региона рассмотреть возможность продлить действие ЕНВД на территории всей страны, ведь отмена затронет большое количество предпринимателей. Помимо этого мы совместно с аппаратом бизнес-омбудсмена организовали группу, в которую вошли коллеги из налоговой службы и министерства финансов. Будем вместе разрабатывать варианты плавного перехода на упрощенную систему налогообложения (УСН) и патентную систему налогообложения (ПСН)», — отметил Александр Бардалеев.

 

 

 

 

 

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top