Лента новостей
25.09.2020

Сотрудники Правительства Забайкалья проверяют соблюдение масочного режима в магазинах Читы

Группы контроля продолжают проверку сфер торговли и обслуживания Читы на предмет соблюдения правил безопасности в период COVID-19. За сентябрь проверено более 300 объектов, у 6% найдены нарушения. Об этом сообщает сайт регионального Минэкономразвития.

«Группы сформированы из сотрудников Правительства,- объяснил замминистра экономического развития региона Денис Рысев,- от каждого министерства контроль обеспечивают два человека. Задействовано 10 министерств. Мы проверили более трехсот объектов в течение сентября. И продолжим в ближайшие дни. Хочу отметить, что наши проверки направлены в первую очередь на сохранение работы бизнеса. Если персонал и посетители будут ответственно относиться к масочному режиму, то нам не будет грозить повторное закрытие отраслей экономики».

У 6% магазинов найдены нарушения- отсутствовали маски у персонала и посетителей, на входе не было информации о мерах безопасности в период COVID-19.

В ведомстве отметили что предпринимателям за выявленные нарушения придется заплатить от 30 до 50 тысяч рублей, организациям (юридическим лицам) — от 100 до 300 тысяч рублей.

Масочный режим введен на территории региона 20 апреля. Он распространяется на всех жителей, находящихся в общественных местах. При этом действия предпринимателей, отказывающих в обслуживании людям без средств индивидуальной защиты, считаются правомерными.

Источник — 75.ru

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top