Лента новостей
11.08.2021

Свыше пяти тысяч магазинов и ресторанов проверено в Забайкалье

Соблюдение антиковидных правил на объектах бизнеса в Забайкальском крае группы контроля отслеживают в ежедневном режиме. За 3,5 месяца проверено порядка 5,5 тысячи торговых центров, кафе, детских игровых комнат и ночных клубов.

«Нарушений прилично, предприниматели забыли про осторожность 210 раз. Из этих нарушений 75 были грубыми, они в виде протоколов отправились в суд. Закончилось это по-разному: кто-то заплатит штраф, кому-то было выписано предупреждение. Прошу бизнес ответственно отнестись к ситуации. Беречь здоровье персонала и посетителей, не забывать про маски и социальную дистанцию», — отметил зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

В будние и выходные дни проверки соблюдения антиковидных мер в регионе будут продолжаться.

Нарушителей правил безопасности могут привлечь к административной ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Для обычных граждан штраф варьируется от тысячи до 30 тыс. рублей (последняя сумма касается злостных, неоднократных нарушителей); для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.


Информация пресс-службы Министерства экономического развития Забайкальского края

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top