Лента новостей
11.04.2020

Торговля и сфера услуг Забайкалья возобновляет работу при соблюдении санитарных требований

Правительство Забайкальского края расширило перечень организаций торговли и обслуживания, на которые не распространяется режим ограничений, связанный с противодействием распространению коронавируса. Соответствующее постановление от 10 апреля 2020 года № 99 размещено на сайте pravo.gov.ru.

Главное условие работы организаций – строгое следование санитарным требованиям.

Перечень непродовольственных товаров первой необходимости на 11 апреля 2020 года выглядит следующим образом:

одежда, обувь, детские товары, мыло и моющие средства, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, зоотовары, топливо, автозапчасти (материалы смазочные, шины, покрышки, камеры); электрическое оборудование, кабельная продукция; компьютерное, электрическое и оптическое оборудование; садово-огородные предметы и инвентарь; семена с\х растений; строительные и отделочные материалы и инструменты; мебель, санитарно-технические изделия; товары для предупреждения пожаров и пожаротушения; спички и свечи; похоронные принадлежности; очки, линзы и их части; товары сопутствующие товародвижению (упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).

Помимо предприятий непрерывного цикла, в перечень компаний, на которые не распространяются ограничения вошли организации и ИП, осуществляющие деятельность по ремонту техники, парикмахерские и салоны красоты, бани – при условии одновременного посещения не более 5 человек, по предварительной записи, с обязательной санитарной обработкой после каждой группы посетителей (исключение – бассейны и сауны), химчистка и прачечные.

Работа предприятий возобновляется при условии соблюдении санитарных норм, в частности, на предприятиях вводится обязательный масочный режим продавцов и посетителей, работа в перчатках, регулярное проветривание помещений, измерение температуры тела сотрудников, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.

Ознакомиться с Постановлением можно по ссылке.

Продолжает работу горячая линия для предпринимателей:
?8 (3022) 40-17-63
На вопросы, связанные с возобновлением на территории региона с 11 апреля работы торговли и сферы услуг, отвечают специалисты регионального минэкономразвития .

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top