Лента новостей
29.05.2020

Требования к объектам торговли и услуг в Чите, закрытым до 2 июня

С 29 мая по 2 июня в Чите введены меры, способствующие сдерживанию распространения вируса.

«Прежде всего, хочу обратиться к предпринимателям с призывом воспринять происходящее как необходимые меры, способные сдержать распространение вируса,- подчеркнул зампред Правительства края Александр Бардалеев, — только сообща мы сможем быстро и качественно провести эту работу».
В ведомстве описали последовательность действий объектов, чья работа должна остановиться.
1) 29 мая начиная с 00 часов 00 минут закрыть объект для покупателей в торговом зале. Разместить на входе объявление о том, что обcлуживание посетителей невозможно в связи с ограничительными мероприятиями
2) Не менее чем за четыре часа ( до начала) дезинфекции объекта направить уведомление об этом на адрес электронной почты оперативного штаба региона по недопущению распространения коронавирусной инфекции — zabkrcovid@mail.ru
3) Провести профилактическую дезинфекцию помещений, контактных поверхностей, оборудования и инвентаря по определенному графику: 29 мая в период с 11.00 до 18.00 часов, а с 30 мая по 2 июня в период с 08.00 до 18.00 часов ( в это время объект посетят проверяющие органы)
4) Обеспечить запас всех дезинфицирующих средств, а также перчаток и масок

Постановлением Губернатора Забайкальского края в Чите до 2 июня установлен запрет на работу объектов торговли непродовольственными товарами площадью до 400 квадратных метров при отсутствии отдельного наружного уличного входа, а также запрет на работу объектов торговли непродовольственными товарами, торговых центров, рынков, предприятий сферы услуг после 18.00 и в выходные дни (суббота, воскресенье).

Ограничения не распространяются на медицинские, аптечные, социальные, транспортные организации, на организации, работающие в сфере обращения с отходами и похоронного дела, а также осуществляющие продажу товаров дистанционно.

Собственникам транспорта и зданий с 29 мая по 2 июня необходимо обязательно провести профилактическую дезинфекцию, в том числе обеззараживание воздуха. Создать запас дезинфицирующих средств.

Дезинфекция должна проводиться:

29 мая в период с 11.00 до 18.00 часов;

30 мая – 2 июня в период с 08.00 до 18.00 часов.

Необходимо заблаговременно (не менее чем за четыре часа) направить уведомление о начале проведения дезинфекции на почту регионального оперативного штаба zabkrcovid@mail.ru.

При проведении профилактики требуется исключить нахождение на объектах граждан, обеспечить сохранение работникам зарплаты.
Соответствующий документ можно посмотреть здесь

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top