Лента новостей
29.08.2019

Турагентства Читы выступили за изменение порядка кассовой дисциплины

Переход на онлайн-кассы в рамках фискальной реформы – непростая тема, в отношении которой у забайкальских предпринимателей накопилось немало острых вопросов. В этой связи ЗРО «ОПОРА РОССИИ» организовало встречу представителей читинского туристического бизнеса и сотрудников краевого управления Федеральной налоговой службы. Общение состоялось на минувшей неделе в «Точке кипения».

Перед бухгалтерами и руководителями туристических агентств выступил главный государственный налоговый инспектор УФНС по Забайкальскому краю Александр Сергеевич Ушаков. В рамках короткого семинара он дал подробные разъяснения по использованию онлайн-касс: о существующих на сегодняшний день видах ККТ, нюансах их приобретения и сложностях при подключении к системе налоговой. Были выданы методические пособия и даны ссылки на нужные в работе статьи федеральных законов РФ.

В ходе беседы не раз возникали вопросы, сопровождавшиеся горячим обсуждением. Об этом рассказала председатель комитета ЗРО «ОПОРА РОССИИ» по предпринимательству в сфере услуг, торговли, общественного питания, индустрии развлечений и отдыха Ирина Анатольевна Дерес.

«Основные споры возникли вокруг требования о наличии в кассовом чеке обязательной информации, которую турагентам очень сложно отобразить, ввиду многих обстоятельств. В результате было решено написать коллективное письмо рекомендательного характера с предложениями по ведению кассовой дисциплины онлайн исходя из реальных возможностей», — сообщила Ирина Дерес.

По признанию участников, проведённая встреча оказалась взаимно полезной и результативной. Бизнес почерпнул важную информацию, чиновники услышали о наболевших точках. Стороны обменялись прямыми контактами и договорились продолжить взаимодействие.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top