Лента новостей
09.01.2020

Уровень оценки регулирующего воздействия правовых актов в Забайкалье признан хорошим

Минэкономразвития России оценило качество проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в регионах за 2019 год. По итогам сформированного рейтинга Минэкономразвития России подготовило ежегодный доклад «О развитии института оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации и органах местного самоуправления в 2019 году», в соответствии с которым Забайкальский край вошел в группу регионов с хорошим уровнем развития ОРВ.

С полным тестом доклада можно ознакомиться на федеральном портале orv.gov.ru

Напомним, что ОРВ является одним из инструментов улучшения инвестиционного климата регионов Российской Федерации и важной составляющей масштабных реформ государственного регулирования. Оценка регулирующего воздействия правовых актов – одна из важнейших сфер взаимодействия бизнеса и власти, направленная на создание такого правового поля, которое будет способствовать развитию бизнеса и созданию благоприятного инвестиционного климата. И в 2019 году важно отметить серьезное увеличение активности и заинтересованности предпринимательского сообщества в ОРВ.

Оценке подлежат проекты нормативных правовых актов, устанавливающие новые или изменяющие ранее предусмотренные нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

За год Минэкономразвития края обеспечена оценка 117 проектов нормативных правовых актов, из них по ряду проектов устранены избыточные для предпринимателей требования, три проекта отклонены по итогам публичных обсуждений.

В настоящее время в рамках ОРВ проводятся публичные обсуждения проекта закона края об установлении административной ответственности, ознакомиться с которым можно на сайте Минэкономразвития края и до 17 января 2020 года направить свои замечания и предложения на электронный адрес drond05@economy.e-zab.ru.

Дополнительную информацию по проведению ОРВ можно получить у специалистов Министерства лично или по телефону(3022) 40-17-61

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top