Лента новостей
27.05.2021

В Чите возобновляются проверки сфер торговли и общепита

В Чите возобновляется работа выездных бригад, проверяющих соблюдение мер безопасности в условиях пандемии COVID-19. Они будут инспектировать магазины, салоны красоты, кафе и рестораны. Об этом сообщил зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Вынуждены снова выйти в рейды. Будем проверять наличие перчаток, дезсредств, периодичность обработок. За прошедшую неделю, по данным регионального Роспотребналдзора, заболеваемость коронавирусом существенно выросла в сфере торговли — показатель увеличился на 40%. Снова займемся совместной работой с бизнесом. Прошлой весной у нас отлично получилось задержать и остановить распространение инфекции. Надеемся на понимание предпринимателей», — заявил Александр Бардалеев.

Масочный режим введен на территории региона 20 апреля 2020 года и не был отменен. Он распространяется на всех жителей, находящихся в общественных местах. При этом действия предпринимателей, отказывающих в обслуживании людям без средств индивидуальной защиты, считаются правомерными.

В ведомстве добавили, что сейчас предприятия бизнеса Забайкалья массово вакцинируются от COVID-19. Уже поставили вакцину своим сотрудникам торговая сеть «Привоз» и развлекательный комплекс «Эльдорадо».

Источник — сайт Минэкономразвития края

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top