Лента новостей
02.09.2020

В первый же день 96 забайкальцев зарегистрировались как самозанятые!

Об этом сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю. Подавляющее большинство из них указало, что работают в сфере предоставления бытовых услуг населению.

Напомним, специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход (НПД)  начал действовать в Забайкальском крае 1 сентября. Все плательщики НПД, вставшие на учет в этом году, получат налоговый бонус в размере 12 130 рублей в дополнение к существующему налоговому вычету в размере 10 000 рублей. Весь начисленный за 2020 год налог будет полностью вычитаться из этой суммы до конца года или до тех пор, пока бонус не будет израсходован.

Зарегистрироваться в качестве плательщика НПД не посещая налоговый орган, и платить налоги можно через приложение «Мой налог» (при отсутствии смартфона — через веб-версию «Мой налог»). Также это можно сделать и на сайте ФНС России через «Кабинет плательщика НПД», указав ИНН и пароль «Личного кабинета налогоплательщика физического лица» или учетную запись Единого портала государственных услуг (ЕПГУ). Подробную информацию о новом налоговом режиме можно узнать в специальном разделе сайта www.nalog.ru  «Налог на профессиональный доход».

Общая численность самозанятых граждан, по данным ФНС России, ещё в августе достигла 1 млн человек.

3 сентября обсудить сервисы банков для самозанятых приглашает бизнес-защитник Виктория Бессонова. Мероприятие пройдет в 14.00 в формате онлайн-конференции на платформе Zoom. Во время встречи выступят представители двух банков — Сбербанк и Промсвязьбанк. Присоединиться к онлайн-конференции можно по ссылке:

https://zoom.us/j/97391961038?pwd=KzJOa01RTDU3U0R3Z1JkbzY5eFd5Zz09

Идентификатор конференции: 973 9196 1038

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top