Лента новостей
29.07.2019

В Забайкалье началась подготовка федерального проекта «Мама-предприниматель»

Председатель комитета по развитию женского и социального предпринимательства забайкальской «ОПОРЫ РОССИИ» Анна Бывалина и директор читинского филиала РАНХиГС Елена Лапа обсудили организацию федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель», который в Чите пройдет в декабре.

Елена Альбертовна рассказала, что проект пользуется популярностью в Забайкалье – в 2018 году заявки подали свыше 80 женщин, среди которых были как действующие предприниматели, так и те, кто только собирается открыть свое дело.

В 2019 году проект в Чите будет реализовывать Центр инноваций и поддержки предпринимательства (ЦИПП). Забайкальская «ОПОРА РОССИИ» и банк «Открытие» выступят партнерами проекта.

По словам Елены Лапа, в декабре в Читу приедут два федеральных эксперта. Обучение будет проходить в форме очного тренинга по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом.

Продолжительность обучения – 40 часов (5 дней). За это время участникам предложат подготовить авторские бизнес-проекты, лучший из которых удостоится гранта 100 тысяч рублей.

Прием заявок на участие в проекте будет открыт в ближайшее время.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top