Лента новостей
06.08.2020

Вице-президент и члены «ОПОРЫ РОССИИ» инспектируют дороги Забайкалья

Комиссия Общественного совета Федерального дорожного агентства инспектирует центральные улицы столицы Забайкалья. Специалисты по автотрассам оценивают исполнение работ по приоритетному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на объектах 2020 года и уже выполненные в 2019 году.

Дорожные ревизоры проверяют не только качество покрытия, но и безопасность: необходимые ограждения, разметки и знаки. Также специалисты просматривают необходимую документацию и высказывают замечания и пожелания подрядчикам.

Глеб Киндер, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель председателя Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве: «Мы ведём оценку непосредственно хода выполнения работ. У нас присутствуют эксперты дорожно-строительной отрасли в составе комиссии, поэтому безусловно мы имеем необходимую квалификацию для того, чтобы оценить организацию работ, оценить непосредственно те документы, по которым ведутся работы. Мы общаемся так же с жителями, которые затем будут эксплуатировать и ходить и ездить по этим дорогам».

Для федеральной комиссии Забайкалье — это шестой регион, где проводится дорожная проверка. Всего в проверочном списке их 12. Сегодня в течение дня эксперты работают в Чите, а завтра отправятся инспектировать автотрассы, путепроводы и мосты в районах края.

Источник: ГТРК Чита

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top