Лента новостей
03.01.2021

Восстановление предпринимательской деятельности — основная задача в 2021 году

Основной задачей в 2021 году в России станет восстановление предпринимательской деятельности. Об этом в среду, 30 декабря, заявил министр финансов России Антон Силуанов в эфире «России 24».

«Ведь рост, о котором мы все говорим, — это не бюджетные деньги, хотя они тоже имеют значение», — объяснил он. По словам министра, в основе экономического роста находятся средства частных инвесторов.

Также Силуанов выразил надежду, что дополнительных мер по восстановлению экономики в 2021 году в России не потребуется.

По мнению российского министра, ситуация с коронавирусной инфекцией спадет к середине 2021 года. «Надеемся, что вопрос коронавируса к середине следующего года спадет, мы сможем вернуться к обычной, нормальной жизни без ношения масок или в минимальном объеме, к непосредственному общению не за видеоконференциями», — отметил он.

По словам Силуанова, в настоящее время стала понятна ценность такого общения.

Как сообщалось ранее в среду, в 2020 году власти Москвы одобрили субсидии и гранты для представителей малого и среднего бизнеса на сумму почти 3 млрд рублей. 16 декабря мэр Москвы Сергей Собянин одобрил пятый пакет мер поддержки бизнеса. Ряд программ, действовавших в 2020 году, продлят на следующий год.

Источник — Известия

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top