Лента новостей
16.07.2020

Выездное заседание Общественного совета по туризму прошло на Арахлее

Забайкальская «ОПОРА РОССИИ» внесла ряд предложений по развитию внутреннего туризма.

В том числе было указано на необходимость создания на территории природного Ивано-Арахлейского парка фельдшерско-акушерского пункта и отдела полиции. В летний сезон, по подсчётам экспертов, общее число отдыхающих на Ивано-Арахлейских озёрах может доходить до полумиллиона человек. Такие данные сообщил руководитель парка.

Как рассказал директор базы «Надежда» член «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Ворожейкин, серьёзной проблемой является несоблюдение отдельными приезжими «дикарями» режима тишины в тёмное время суток. Стихийные ночные дискотеки мешают людям комфортно отдыхать и негативно отражаются на имидже самой курортной зоны Арахлея.

Также на заседании были обсуждены проблемные вопросы развития внутреннего и внешнего туризма. Новым руководителем Общественного совета по туризму Забайкальского края единогласно утверждена предприниматель Лидия Напартэ, не понаслышке знакомая с туристической индустрией и заинтересованная в развитии внутреннего туризма.

Общественный совет по туризму действует при Общественной палате Забайкальского края. Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Леокумович высказалась о необходимости возобновления работы Совета по развитию туризма при профильном региональном ведомстве. В настоящее время сферой туризма заведует министерство инвестиционного развития Забайкальского края. В его структуре действует отдел по туризму, в котором работают три человека. Двое из них присутствовали на заседании.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top