Лента новостей
02.09.2019

Взаимодействие налоговой службы и бизнеса обсудили в Чите

В Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю состоялся семинар с бизнес-сообществом, посвященный вопросам взаимодействия налоговых органов с предпринимателями края.

В семинаре-совещании приняли участие порядка 30 человек, в том числе бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова, руководитель УФНС России по Забайкальскому краю Ирина Войлошникова, представители деловых объединений края, бизнеса, участники Общественного совета при УФНС, pro-bono юристы аппарата Уполномоченного, представители налоговых инспекций. В режиме видеоконференцсвязи к семинару подключилось представительство полпреда Президента в ДФО и представители центрального аппарата ФНС России. Основным спикером семинара выступил заместитель руководителя ФНС России, координирующий работу налоговых органов в ДФО Константин Чекмышев.

В ходе мероприятия участниками  были озвучены чувствительные для бизнес-сообщества вопросы проведения налоговых проверок, оспаривания решений налоговых органов, приостановления операций по счетам и ряд других. При этом было отмечено, что индивидуальные обращения предпринимателей к налоговым органам, озвученные на бизнес-форуме «Работай в Забайкалье», к моменту проведения совещания были разрешены положительным образом.

Бизнес-защитник Виктория Бессонова выступила с предложением о создании на площадке регионального Управления налоговой службы Конфликтной комиссии, на заседаниях которой при участии Уполномоченного могли бы рассматриваться обращения предпринимателей. Такой формат позволит совместно разбирать спорные ситуации. Озвученное предложение будет проработано с Управлением досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России.

 

3 сентября 2019 года в 14.00 в Управлении федеральной налоговой службы по Забайкальскому края состоится встреча руководителя Управления Ирины Войлошниковой и сотрудников инспекции с представителями бизнес-сообщества региона.

Встреча станет продолжением семинара-совещания, который состоялся в минувшую пятницу. В формате «открытого диалога», предприниматели смогут задать интересующие вопросы руководителю региональной налоговой службы.

Место проведения мероприятия: УФНС России по Забайкальскому краю, ул. Анохина, д.63. Для участия необходима предварительная запись по телефону: 8 (3022)23-03-72.

Приглашаем представителей бизнеса принять активное участие!

 

Источник новости.
Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top