Лента новостей
12.08.2021

Забайкальцы смогут получить статус «социального предпринимателя» до 19 ноября

Срок подачи заявок на присвоение статуса «социального предпринимателя» продлили в Забайкальском крае. Новый набор начался 20 июля и продлится до 19 ноября.

​«Все это сделано исключительно для удобства наших бизнесменов. Многие хотели получить статус, но не успели подать документы. Для них это откроет массу новых возможностей — помощь в развитии межрегионального сотрудничества, поиске деловых партнеров. Они будут принимать участие в деловых конгрессах, выставках и ярмарках»,- объяснил вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

В 2020 году «социальными предприятиями» Забайкалья стали « Читинский центр социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению Всероссийского общества слепых», школа скорочтения «IQ 007» и многие другие.

Напомним, критерии, определяющие понятие «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие» установлены федеральным законодательством. Чтобы получить статус социального предприятия, нужно обеспечивать работой одиноких или многодетных родителей, инвалидов, пенсионеров и людей предпенсионного возраста.

Предоставить заявки нужно в Чите по адресу: ул. Ленина, 63, автономная некоммерческая организация «Центр инноваций и поддержки предпринимательства» (кабинет № 6).

Время приема документов: понедельник, вторник, среда, четверг – с 08.45 до 18 .00, пятница – с 08.45 до 16.45.

Контактные телефоны: 8(3022) 45-77-77, 8(800) 444-44-75 (звонок бесплатный).

Контактный адрес электронной почты: mybusiness-75@mail.ru.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top