Лента новостей
27.07.2020

Забайкалье переходит к третьему этапу снятия ограничений

Глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа 27 июля во время оперативного совещания заявила о переходе Забайкальского края к третьему этапу снятия ограничений после коронавируса.

 

 

Край сохраняет коэффициент распространения заражения в пределах 0,5 и получил разрешение о снятии ограничений от федерального Роспотребнадзора. На этом этапе начнут работать заведения общественного питания, кинотеатры, аттракционы, бассейны, гостиницы и образовательные учреждения.

За прошедшую неделю динамика заболеваемости снизилась в крае на 56,3%. По Чите было снижение на 65,4%, по районам — на 48,3%. При этом самый высокий показатель в Агинском округе, там Лапа рекомендовала сохранить все ограничения.

В Забайкалье на 27 июля зарегистрировано 4050 случаев заражения, выписали из больниц 3516 человек.

С 31 марта в крае ввели режим полной изоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Людям было запрещено покидать место проживания за исключением случаев, когда они работают в структурах жизнеобеспечения.

К началу июля пандемия в регионе пошла на спад. С 9 июля в регионе открылись летние веранды и кафе, ещё ранее работать разрешили базам отдыха. С 18 июля открылись парки, пляжи и зоопарки. Также работать разрешили организациям дополнительного образования для детей, центрам психолого-педагогической, медицинской социальной помощи, языковым школам, автошколам.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил насытить культурно-массовыми мероприятиями жизнь забайкальцев в оставшиеся тёплые дни после снятия ограничений.

«Если будет принято решение о снятии ограничений, надо успеть теплое время года насытить культурными, спортивными событиями. Нужно проводить больше праздников, спортивных мероприятий, постараться насытить жизнь забайкальцев интересными событиями», — сказал Осипов.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа рекомендовала не спешить с массовыми мероприятиями и понаблюдать за обстановкой две недели.

Источник: Чита.Ру
Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top