Лента новостей
10.10.2019

Забайкалье в этом году получит на поддержку МСП в 10 раз больше средств, чем годом ранее

Сумма финансирования составит 752 млн рублей

Власти Забайкальского края в 2019 году направят на поддержку малого и среднего бизнеса 752 млн рублей — это почти в десять раз больше, чем годом ранее. Об этом в четверг сообщила пресс-служба губернатора.

«В 2019 году на поддержку малого и среднего бизнеса в Забайкальском крае направят 752 млн рублей — это совокупные средства федерального и регионального бюджетов. 30 сентября было подписано распоряжение правительства России о предоставлении краю дополнительных 500 млн рублей на поддержку предпринимательства. Для сравнения, в 2018 году на развитие бизнеса регион получил 82 млн рублей», — говорится в сообщении.

Полученные регионом средства позволят расширить доступ к льготному финансированию, поддержку дополнительно получат около 200-250 бизнес-проектов.

По словам и. о. вице-премьера края Андрея Кефера, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» объем финансовых ресурсов для Забайкалья за шесть лет составит 1,7 млрд рублей. «При этом наша задача — эффективно использовать средства и создать около 24 тыс. новых рабочих мест на базе субъектов предпринимательства», — приводит пресс-служба его слова.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, которые поставил президент России Владимир Путин в майском указе. Структура национального проекта включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top