Лента новостей
06.04.2021

Забайкальская бизнес-леди представляет Россию на промышленном форуме в Ташкенте

Читинка Анна Вертипрахова в составе делегации «ОПОРЫ РОССИИ» представляет нашу страну на форуме «ИННОПРОМ» - большой индустриальной выставке в Узбекистане. Организаторы форума Министерство промышленности и торговли России и Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Как сообщила Анна Вертипрахова, 5 апреля прошла главная стратегическая сессия «Мировое промышленное производство в поисках драйверов роста». На ней выступили министр промышленности и торговли РФ Дениса Мантуров и заместитель премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей Сардор Умурзаков. Также спикерами стали министр индустрии и инфраструктуры Казахстана, министр промышленности Белорусии, министр энергетики Киргизии, руководители крупнейших компаний России, Узбекистана и других стран. С приветственным словом выступил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. В выставке также участвует глава попечительского совета организации Сергей Борисов. Всего в составе делегации «ОПОРЫ РОССИИ» 27 человек.

«Выставка очень крупная, проходит три дня на базе Уз-Экспо. В четырёх павильонах представлены стенды самых разных предприятий – от мелкой промышленности до сталелитейной и крупного машиностроения», — сообщила Анна Вертипрахова.

Она также рассказала о пленарной сессии «Россия – Узбекистан: промышленный диалог», где выступили губернаторы Узбекистана и Российской Федерации, отметив, что большое внимание уделяется нетворкингу. «Партнёрские связи завязываются далеко не только в выставочном зале. На сегодня у меня запланирован ряд встреч с заместителем министра труда Узбекистана, а также с руководителем Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана по урегулированию вопроса организованного набора граждан Узбекистана для работы на территории России», — отметила представительница Забайкалья.

Фотографии Анны Вертипраховой.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top