Лента новостей
12.11.2019

ЗРО «ОПОРА РОССИИ» и прокуратура края подписали Соглашение о сотрудничестве

Забайкальское региональное отделение крупнейшего в стране бизнес сообщества – общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и прокуратура Забайкальского края несколько месяцев готовили Соглашение о сотрудничестве. Подписание документа прокурором Забайкальского края Василием Савельевичем Войкиным и исполнительным директором забайкальского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Павлом Владимировичем Волжиным состоялось 12 ноября.

Подробнее о планах по реализации Соглашения рассказал начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства краевой прокуратуры Александр Сергеевич Трухин:

«Мы рассчитываем на повышение уровня взаимодействия. И не только в плане обмена информацией о тех нарушениях, которые выявляет, с одной стороны, «ОПОРА РОССИИ», с другой – прокуратура края. Но мы всё-таки планируем использовать и другие формы взаимодействия. Прежде всего, хотелось бы видеть более активное участие «ОПОРЫ РОССИИ» в проведении различного рода проверок субъектов малого и среднего предпринимательства. И даже ещё больше, наверное, в проведении проверок органов государственной власти, а также органов, которые наделены различными контрольно-надзорными полномочиями. Такие наработки у нас уже имеются во взаимодействии с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае. Мы активно такие проверки проводим, и вместе принимаем меры для того, чтобы нарушенные права предпринимателей были восстановлены.

В дальнейшем нам хотелось бы больше развивать формы, связанные с правовым просвещением субъектов предпринимательства. Не секрет, что нарушения со стороны юридических лиц и, тем более, субъектов малого и среднего бизнеса, во многом связаны сегодня с незнанием закона. Всё-таки некий правовой ликбез нужно проводить: это и семинары, и вэбинары, и различные иные  формы взаимодействия, в том числе с выездами в районы Забайкальского края. Это нужно обязательно делать, дабы и предприниматели были более защищены, и тот эффект, которого мы хотим достичь со стороны прокурорского надзора, он действительно был полезен в целом для экономики Забайкальского края».

Напоминаем, что ранее ЗРО «ОПОРА РОССИИ» уже заключило соглашения о взаимодействии с Центробанком, банками ПСБ и «Открытие», а также «Федерацией профсоюзов Забайкалья» и Пенсионным Фондом России. В ближайших планах соглашения ещё с целым рядом государственных, общественных и коммерческих структур.

 

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top