Лента новостей
06.11.2020

Валентина Кузьмина выступит сегодня в Общественной Палате РФ

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству и Комиссия Общественной палаты РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности проведут сегодня 6 ноября совместное заседание на площадке Общественной палаты РФ.

Будут презентованы разработанные Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» специальные меры поддержки для социальных предпринимателей и озвучена модель регионального закона о развитии социального предпринимательства. Кроме того, представители регионов расскажут о практике выстраивания конструктивного взаимодействия между властью и бизнесом.

С докладом на тему «Меры государственной поддержки социального предпринимательства на федеральном и региональном уровнях» по видеоконференцсвязи выступит председатель профильного Комитета Забайкальского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Валентина Кузьмина.

Также в программе заявлено выступление представителя Министерства экономического развития Забайкальского края. Накануне своё участие подтвердил глава ведомства, зампред правительства региона Александр Бардалеев.

По словам Валентины Кузьминой, Забайкальский край рассматривается в качестве пилотного региона, где могут быть опробованы специальные меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, включённых в особый реестр социальных предприятий.

Данный реестр начал формироваться в 2020 году. В него входят 43 забайкальских МСП. Прежде всего, это детские образовательные учреждения, а также организации, активно создающие рабочие места для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров и представителей других социально-уязвимых групп, либо оказывающие им льготные услуги.

Пока статус социального предпринимателя в нашем регионе не даёт его обладателям никаких реальных преимуществ или возможностей.

Прямая трансляция мероприятия будет вестись на страницах Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству в социальных сетях Instsgram и Facebook, а также на сайте Общественной Палаты РФ. Ссылка появится за 10 минут до начала мероприятия.

Заседание начнётся сегодня 6 ноября в 16:00 по читинскому (10.00 по московскому) времени. Выступление Валентины Кузьминой намечено на 16:40.

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top