Лента новостей
17.06.2020

На стартапы более 84 млн рублей выделено из бюджета Забайкалья

На акселерацию в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» бюджет Забайкалья в 2020 году выделил 84,9 миллиона рублей.

«Теперь бизнесменам региона Центром поддержки экспорта Забайкалья и центром «Мой бизнес» будут оказаны самые разнообразные услуги — консультации, обучение, возмещение расходов на сертификацию, лицензирование и брендирование продукции (до 90%), — рассказала начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства краевого минэкономразвития Наталья Белова,- эта поддержка пользуется большим спросом».
Возмещение 90% за изготовление брендбука получила сеть пекарен «Мастерская хлеба» ( ИП Арефьев). Крестьянско-фермерское хозяйство Хафизовых возместило свои траты на сертифицирование. А руководитель сети частных детских садов «Маленькая страна» (ИП Борисова) смогла потратить гораздо меньше средств на регистрацию товарного знака.
Всего в результате освоения средств, предусмотренных на реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2020 году Забайкальским краем освоено 73, 5% средств от общего числа финансирования.
Справка:
Акселерация — модель поддержки стартапов, которая предполагает интенсивное развитие проекта в короткий срок. Организация-акселератор обеспечивает проекту экспертную и информационную поддержку, порой и финансирование. Акселераторы начинались как форма поддержки IT-стартапов, но постепенно распространились и на иной бизнес.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Более 35 предложений уже принято и множество ещё рассматриваются
которую члены «ОПОРЫ РОССИИ» получают со скидкой в 10000 рублей
оказывает еженедельно руководитель Бюро по защите прав предпринимателей

Top